15.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4815; сегодня: 1.

Приглашаем Вас принять участие в I Американско-Российском строительном Форуме «ПЕРЕСТРОЙКА»

Приглашаем Вас принять участие в I Американско-Российском строительном Форуме «ПЕРЕСТРОЙКА»

Приглашаем Вас принять участие в I Американско-Российском строительном Форуме «ПЕРЕСТРОЙКА», который пройдет с 19 по 26 марта 2011 года в г. Лас-Вегас в рамках крупнейшей международной строительной выставки оборудования и технологий CONEXPO-CON/AGG 2011.

Организаторы Форума:

Министерство торговли США

Ассоциация Строителей России

Группа компаний ЦЕНТР

При поддержке (по согласованию):

Министерство экономического развития РФ

Министерство регионального развития РФ

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»

Ассоциация производителей оборудования (АЕМ)

Министерство торговли США (United States Department of Commerce)

Министерство жилищного строительства и городского развития США (Department of Housing and Urban Development)

Министерство транспорта США (United States Department of Transportation)

Национальный Институт стандартов и технологий (National Institute of Standards and Technology)

Профили участников:

- промышленное, гражданское, жилищное, инфраструктурное строительство;

- ЖКХ;

- архитектура, инжиниринг и проектирование;

- научно-исследовательская деятельность;

- производство и поставка оборудования;

- производство стройматериалов, конструкций и изделий;

- производство и поставка строительной техники;

- машиностроение;

- экология и безопасность;

- энергосбережение и энергоэффективность, автоматизация;

- техническая экспертиза;

- техническое регулирование и стандартизация;

- СРО, профессиональные союзы и ассоциации;

- исполнительная и законодательная власть России и США;

- финансы, инвестиции, лизинг;

- консалтинг и аудит;

- страхование;

- СМИ

Цели Форума:

• Создание главной платформы технологического, торгово-экономического инвестиционно-инновационного сотрудничества США и Российской Федерации в области строительства.

• Выработка рекомендаций для развития новых форм торгово-экономического и инвестиционно-инновационного сотрудничества и укрепления деловых связей в области строительства на уровне бизнес-структур, региональной и муниципальной власти России и США в рамках Рабочей группы по развитию деловых связей и торгово-экономических отношений двусторонней Российско-Американской Президентской комиссии.

• Развитие и поддержка межгосударственного сотрудничества в сфере гармонизации американской и российской системы технического регулирования в строительстве: регламенты, стандарты, своды правил.

• Создание механизма взаимодействия на уровне СРО в промышленном, гражданском, жилищном, инфраструктурном строительстве.

• Развитие и поддержка межгосударственного сотрудничества в сфере энергосбережения и энергоэффективности в строительстве и ЖКХ;

• Повышение квалификации работников строительного комплекса всех уровней путем межгосударственного научно-технического сотрудничества;

• Содействие привлечению на взаимовыгодных условиях зарубежных инвестиций.

• Выход на качественно новый уровень российско-американского межрегионального сотрудничества

• Использование потенциала двустороннего сотрудничества для применения лучших американских достижений и вывода российских разработок на более высокий уровень.

• Содействие обеспечению благоприятного и недискриминационного режима деятельности российских и американских компаний на обоих рынках.

• Развитие новых форм российско-американского (в том числе - инновационного) сотрудничества в строительстве.

Инициативы Форума:

• Создание совместного американско-российского банка инновационных и инвестиционных проектов.

• Создание межрегиональных центров передачи технологий.

• Подготовка предложений по корректировке ввозных таможенных пошлин на технологическое оборудование производства США, аналоги которого не производятся в Российской Федерации, необходимое для жилищного, промышленного и дорожного строительства.

В программе Форума:

Пленарное заседание №1: «Строим будущее в настоящем»

Пленарное заседание №2: «Сотрудничество на уровне СРО двух стран в сферах: гармонизации американской и российской системы технического регулирования в строительстве: регламенты, стандарты, своды правил. Механизм взаимодействия бизнес-ассоциаций в промышленном строительстве. Создание системы информационных коммуникаций»

Круглый стол №1 – «Инвестиционное и технологическое взаимодействие в области промышленного и инфраструктурного строительства и реализации «Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года»

Круглый стол №2 - «Жилищное строительство: реалии и перспективы»

Круглый стол №3 – «Дорожное строительство и транспортная инфраструктура»

Круглый стол № 4 – «Энергоэффективность и энергосберегающие технологии в строительном и коммунальном секторах»

Участники Форума обсудят вопросы сотрудничества на уровне СРО двух стран, включая вопросы гармонизации американской и российской системы технического регулирования в строительстве, создания механизма взаимодействия бизнес-ассоциаций в промышленном строительстве и системы информационных коммуникаций, инвестиционного и технологического участия американского бизнеса в реализации «Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года», жилищного строительства, дорожного строительства и транспортной инфраструктуры, энергоэффективности и энергосберегающих технологий в строительном и коммунальном секторах, инноваций в строительном секторе. В рамках круглых столов запланировано проведение презентаций актуальных инвестиционных и инновационных проектов.

Деловая программа Форума предполагает ознакомление российских участников с передовым американским опытом реализации крупномасштабных проектов в области инфраструктурного, жилищного и промышленного строительства: в рамках Форума будут организованы двухсторонние встречи с представителями государственных и бизнес структур, а также технические визиты на готовые и строящиеся объекты. Совместно с Министерством торговли США и организаторами CONEXPO-CON/AGG 2011 специально для участников и гостей Форума подготовлена специальная программа эффективной работы на выставках CONEXPO-CON/AGG IFPE и ICON Expo, включающая в себя:

- помощь технических и финансовых экспертов,

- систему быстрого поиска необходимого оборудования и технологий,

- дифференцированную отраслевую программу трехдневного посещения, индивидуальную проработку запросов заказчика и т.д.

В 2009 году в российско-американских отношениях произошла так называемая «перезагрузка», результатом которой стало общее потепление климата этих отношений и развитие сотрудничества в различных отраслях экономики, науки, реализации инновационных и инвестиционных проектов. Сегодня российско-американские отношения находятся на новом этапе своего развития и, безусловно, имеют прекрасные перспективы. Понимая важность этих перспектив для России и США, организаторы Форума видят его основную миссию в создании новой уникальной площадки для эффективного обсуждения вопросов и принятия конкретных мер по укреплению сотрудничества в области строительства.

У нас есть колоссальные возможности в рамках первого в истории российско-американских отношений строительного Форума.


Ньюсмейкер: Ассоциация Строителей России
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...