04.09.2014 17:15
Новости.
Просмотров всего: 5068; сегодня: 1.

Компания «Манго Телеком» открыла первый филиал в ЦФО

Компания «Манго Телеком» открыла первый филиал в ЦФО

Компания «Манго Телеком» – оператор связи и ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и «облачных» бизнес-приложений (ОБП) с интегрированной телефонией (ВАТС, CRM, ЦОВ) – объявляет об открытии филиала в Воронеже, крупном промышленном центре ЦФО. Теперь предприятия региона смогут воспользоваться полным комплексом ОБП «Манго-Офис» (Mango Office) и рядом дополнительных телекоммуникационных сервисов. К концу первого года работы в Воронеже «Манго Телеком» планирует стать крупнейшим местным провайдером услуги «Виртуальная АТС» и других ОБП с интегрированной телефонией, заняв более 50% рынка. Новый филиал возглавил Геннадий Романенков, ранее занимавший должность территориального менеджера Hewlett Packard в Центральной России.

Воронеж – индустриальный город. Здесь успешно работают свыше полутора тысяч промышленных предприятий, более 150 из них – крупные. Основу экономики составляют наукоемкие и трудоемкие отрасли металлообработки и машиностроения (станкостроение, самолетостроение, производство сельскохозяйственных машин, горно-обогатительного оборудования и мостовых конструкций). Хорошо развита химическая промышленность (производство шин и пластмасс) и нефтехимия, легкая и пищевая промышленности. Имеется производство фармацевтических препаратов, мебели и стройматериалов. А Нововоронежская АЭС создает необходимую базу для развития любых, даже энергоемких производств. В целом социальная и инженерная инфраструктура Воронежа полностью соответствует требованиям современных градообразующих производств.

Успешность проводимой городом экономической политики подтверждают сбалансированная структура экспорта (более 60% приходится на долю стран Балтии и дальнего зарубежья, остальная часть – на государства СНГ) и сальдо внешней торговли, остающееся положительным на протяжении нескольких лет. Особо отметим усилия городских властей по стимулированию притока инвестиций в реальный сектор экономики. В частности, для инвестиционных проектов, которые реализуются на территории города, законодательно закреплено льготное налогообложение. Итог: в сотни воронежских предприятий вложен иностранный капитал – из дальнего зарубежья (США, Германии, Италии, Лихтенштейна, Чехии, Великобритании, Болгарии и Югославии), а также Беларуси и Узбекистана. В рейтинге Инвестиционного потенциала российских регионов, составленном на основе исследования Министерства регионального развития РФ в 2012-2013 годах, Воронеж занял восьмое место. Город был особо отмечен как центр инновационного развития, а также признан одним из двух наиболее инвестиционно-привлекательных городов ЦФО.

Устойчивая сбалансированная экономика города, эффективная система поддержки бизнеса и благоприятное местоположение создают предпосылки для активного развития в ближайшие годы целого ряда сегментов рынка, в первую очередь – недвижимости, сферы торговли и услуг. Кроме того, в последние несколько лет широкие возможности для развития получили предприятия малого и среднего бизнеса. Согласно исследованию регионов РФ по качеству жизни, проведенного РИА Рейтинг, Воронеж занимает четвертую позицию из восьмидесяти двух по группе «Развитие малого бизнеса». Количество предприятий и организаций превышает 40 тыс., порядка 42% из которых работают в сфере оптовой и розничной торговли. Именно этот сегмент является одним из основных потребителей продуктов и услуг «Манго Телеком» во всех городах присутствия компании.

Все это создает благоприятные условия для начала работы и выполнения ближайших и среднесрочных планов нового филиала. По оценкам «Манго Телеком», на начальном этапе наиболее востребованным сервисом в линейке «Манго-Офис» будет ВАТС, так как это – быстрое и надежное средство телефонизации бизнеса, без необходимости прокладки телефонных линий или покупки стационарной офисной АТС. Также клиентами нового офиса будут востребованы номера 8-800, особенно красивые – те, что легко запомнить, а также стоканальные местные номера, которые позволяют принимать 100% вызовов.

Многие местные компании планируют выход на рынки столичного и других регионов РФ, и для них будут интересны телефонные номера этих регионов, звонки на которые они смогут принимать в Воронеже, а также возможность подключения к информационному пространству предприятия своих региональных представителей, партнеров и клиентов.

Особо отметим, что в Воронеже есть немало предприятий, которые уже долгое время пользуются услугами «Манго Телеком» (прежде всего, номерами 8-800 и стоканальными московскими номерами), причем эти подключения были совершены через центральный офис, задолго до открытия филиала в Воронеже.

Важными факторами для реализации планов нового филиала «Манго Телеком» являются лидерские позиции ВАТС, ЦОВ и CRM «Манго-Офис» на федеральном рынке, соотношение характеристик «цена-качество», широкая функциональная масштабируемость этих сервисов и поддержка ими быстроразвивающихся предприятий с высокой управленческой культурой. Ведь в Воронеже на предприятиях сегмента СМБ велика доля руководителей, которые уже много лет систематически используют инновационные технологии в организации работы и управления своими предприятиями.

Офис компании «Манго Телеком» в г. Воронеж находится по адресу: ул. Куцыгина, 17 (офис 404). Тел.: +7 (473) 300-34-34.

«Использование продуктов линейки „Манго-Офис“ дает бизнесу целый ряд преимуществ, которые могут сыграть решающую роль в конкурентной борьбе, особенно для стартапов. Так, Виртуальная АТС позволяет сократить расходы на телефонизацию и разговоры и снять „головную боль“ и издержки по созданию и обслуживанию телефонной инфраструктуры. Более того, бизнес-приложения „Манго-Офис“ – это зрелые продукты, которые дают проверенное решение практически любой управленческой проблемы, с которой может столкнуться предприятие, – говорит Геннадий Романенков, руководитель филиала „Манго Телеком“ в Воронеже. – Моя первоочередная задача – донести эти преимущества до бизнес-сообщества и при этом обеспечить плановые финансовые показатели филиала по выручке от продаж и прибыли и по приросту абонентской базы».

«Наша компания давно работает с воронежскими предприятиями, но дистанционное взаимодействие через центральный офис, конечно, не позволяет придать этой деятельности необходимый масштаб и в полной мере учесть особые экономические и социальные условия, сложившиеся в городе и регионе. Теперь это ограничение устранено, – говорит Дмитрий Бызов, генеральный директор „Манго Телеком“. – Мы уверены, что наш новый региональный офис будет развиваться не менее успешно, чем филиалы в других городах присутствия. И что уже через полгода-год наши сервисы станут одним из системообразующих элементов инфраструктуры бизнеса в городе Воронеж. Но мы рассчитываем на большее, считая, что наши продукты со временем повысят популярность применения современных технологий менеджмента на местных предприятиях СМБ, помогут им быстрее расти и устойчивее развиваться в условиях высокой конкуренции и непростой ситуации в глобальной экономике. Уверен, что коллектив, возглавляемый Геннадием Романенковым, справится с этими задачами».


Ньюсмейкер: Манго Телеком — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...