31.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7385; сегодня: 1.

Саммит Деловых Кругов «Сильная Россия – 2009»

Саммит Деловых Кругов «Сильная Россия – 2009»

18 июня 2009 года в здании Управления делами Президента РФ ГК «Президент-Отель» (г. Москва) состоится Саммит Деловых Кругов «Сильная Россия - 2009», на котором будут выработаны предложения по поддержке среднего и малого бизнеса в условиях кризиса.

Мир вступил в эпоху глобальных изменений. Рушатся устаревшие экономические догмы и модели. Новое время требует новых подходов. Наша цель - сильная Россия, а, значит, необходимо сплочение всего общества, объединение политической воли власти и потенциала бизнеса.

Локомотив экономики всех высокоразвитых стран - средний и малый бизнес. Сегодня российское предпринимательство особенно остро нуждается в государственной поддержке и гарантиях, налоговых преференциях, помощи в получении кредитов. Государство как никогда заинтересовано в поддержке среднего и малого бизнеса, который выступает стабилизатором экономики в период глобальных финансовых потрясений.

Необходимо сформировать благоприятную предпринимательскую среду, создать устойчивую кредитную систему, поддержать предприятия среднего и малого бизнеса в этот непростой период. Главная задача сейчас - заполнить существующий вакуум в отношениях между бизнесом и властью принятием согласованных, обоюдовыгодных решений, направленных на сохранение социально-экономической стабильности в условиях кризиса и создание задела для будущих позитивных преобразований.

Организаторами Саммита Деловых Кругов «Сильная Россия - 2009» выступают Агентство Регионального Развития, общероссийская общественная организация «ОПОРА России», Московская Ассоциация предпринимателей. Цель мероприятия - консолидация усилий бизнеса и власти для совместной выработки оптимальных решений, направленных на поддержку среднего и малого бизнеса в условиях кризиса, а также создания предпосылок для прорывного развития России в послекризисный период с учетом мнений всех сторон.

В рамках мероприятия пройдут панельные дискуссии и мастер-классы по следующим ключевым вопросам: налоговое законодательство, кадровые ресурсы, финансирование и кредитование, административные барьеры, инновационная деятельность. Участники Саммита будут иметь возможность влиять на ход дискуссии, задавая вопросы, комментируя прозвучавшие тезисы, предлагая собственные идеи.

Предложения по ключевым вопросам повестки дня, полученные от участников мероприятия на этапе его подготовки, войдут в официальное издание Саммита Деловых Кругов «Сильная Россия - 2009». Издание будет распространяться среди участников мероприятия непосредственно в день его проведения, а также будет передано в профильные Министерства Правительства РФ и комитеты Государственной Думы РФ в качестве рекомендательной информации для выработки эффективных решений по мерам государственной поддержки среднего и малого бизнеса в условиях мирового финансового кризиса.

Участники мероприятия – представители Администрации Президента РФ, профильных Министерств и ведомств Правительства РФ, депутаты Государственной Думы РФ, экспертного сообщества и научных кругов, крупнейших общественных организаций России, деловых и общественно-политических СМИ, а также руководители предприятий среднего и малого предпринимательства России и стран СНГ.


Ньюсмейкер: Агентство Регионального Развития — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...