07.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6215; сегодня: 1.

Международной научно-технической конференции MixBUILD – 10 лет

Международной научно-технической конференции MixBUILD – 10 лет

История Международной научно-технической конференции MixBUILD «Современные технологии сухих смесей в строительстве» началась в 1999 году, когда в гостинице «Прибалтийская» (Санкт-Петербург) по инициативе АНТЦ «АЛИТ» собрались ведущие специалисты отрасли с тем, чтобы обсудить насущные проблемы и перспективы развития российского рынка сухих строительных смесей. Итоги первой конференции оказались настолько важными и интересными для всех ее участников, что было принято единогласное решение о регулярном проведении «MixBUILD».

2-ая Международная научно-техническая конференция MixBUILD прошла уже через год, в Таврическом дворце. Это мероприятие состоялось в рамках Российской недели сухих строительных смесей. Помимо конференции АНТЦ «АЛИТ» выступил организатором и вдохновителем выставки «EXPOMix», объединившей 11 компаний – производителей ССС.

Интересные дискуссии, обмен опытом, налаживание деловых связей – все это, бесспорно, оказало практическую пользу специалистам молодой, но очень перспективной отрасли строительной индустрии. Стало ясно, что первостепенные факторы для успешного роста отечественного рынка сухих строительных смесей – это, прежде всего, стратегическое решение задач по созданию и внедрению в производство новых технологий, квалифицированное и грамотное применение сухих смесей на объектах строительства.

С 2001 по 2003 гг. научно-техническая конференция MixBUILD и выставка «EXPOMix» также проходили в Таврическом дворце, привлекая новых участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Со временем мероприятие вызвало интерес и у представителей смежных областей – производителей бетона и цемента. В 2004 году было принято решение сменить выставочную площадку, так как Таврический дворец уже не мог вместить всех желающих. Начиная, с 2004 года научно-техническая конференция MixBUILD, выставка «EXPOMix» и присоединившийся к ним Международный цементный форум с выставкой «ExpoCem» и Всероссийской ежегодной цементной биржей «РосЦем» стали проходить в Москве, в Центре Международной торговли.

В 2005 году был впервые проведен Национальный конгресс по технологии бетонов, в рамках которого регулярно проходят международная специализированная выставка «ConTech» и Международная научно-техническая конференция по бетону «ConLife».

Начав с малого, Международная научно-техническая конференция MixBUILD превратилась в одно из самых значимых и важнейших мероприятий, вызывающих неизменный интерес и деловое уважение у всех специалистов отрасли. Аналога такой конференции, как в MixBUILD, в мире пока нет.

С каждым годом число ее участников растет. Если в конференции MixBUILD - 2004 приняло участие более 250 специалистов из различных регионов России, СНГ, стран западной Европы и Азии, то уже в этом году в ЦМТ ожидается уже свыше 600 специалистов строительной индустрии. В выставках примут участие около 150 компаний.

Какой цели добиваются организаторы? Прежде всего, это уникальная возможность предоставить российским и зарубежным специалистам, ученым, руководителям крупнейших производственных компаний единую площадку для дискуссии и обмена опытом. На протяжении трех дней участники прослушают более 100 аналитических докладов по самым важным проблемам производства и применения вяжущих материалов, сухих строительных смесей, товарного бетона, сборных бетонных и железобетонных конструкций; ознакомятся с последними достижениями и разработками в области сухих строительных смесей, цемента, бетонов.

Обмен опытом, изучение технических инноваций, вне всякого сомнения, будет способствовать развитию строительной индустрии в России. И в этом организатор мероприятия – АНТЦ «АЛИТ» - видит свою главную миссию.

В 2008 году в рамках Российской недели сухих строительных смесей, Национального конгресса по технологии бетонов и Международного цементного форума пройдут следующие мероприятия:

10-ая Международная научно-техническая конференция «Современные технологии сухих смесей в строительстве «MixBUILD-2008»;

9-ая Международная специализированная выставка «Сухие смеси, бетоны и растворы «EXPOMix-2008»;

5-я Международная специализированная выставка «Модернизация цементной промышленности России и стран СНГ «ExpoCem-2008»;

5-е Научные чтения по цементу «Современный цементный завод. Эксплуатация»;

5-я Всероссийская ежегодная цементная биржа «РосЦем-2008»;

4-я Международная специализированная выставка «Бетонные заводы, оборудование, опалубка «ConTech-2008»;

2-я Международная научно-техническая конференция «Бетон: сырье, технологии, эксплуатация «ConLife-2008»;

2-й Международный выставочный салон «Ремонт бетонных и железобетонных конструкций «ReCon-2008».

Научные конференции и выставки проводятся при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства Регионального развития РФ, Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Правительства Москвы и Правительства Московской области. Генеральный спонсор - «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Официальный спонсор: «ЭЛКОН».

Контакты оргкомитета: ООО АлитИнформ

Тел./факсы в Санкт-Петербурге: (812) 335 0992, 335 0991, 380 6572, 703 7185

Тел./факсы в Москве: (495) 580 5436

E-mail: alitmix@mail.ru

Дополнительная информация:

Международный цементный форум

www.expocem.ru

Национальный конгресс по технологии бетона

www.con-tech.ru

Российская неделя сухих строительных смесей

www.dry-mix.ru


Ньюсмейкер: АлитИнформ — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...