25.01.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3897; сегодня: 2.

Администрация г. Перми перешла на антивирус Eset NOD32

Администрация г. Перми перешла на антивирус Eset NOD32

Сегодня компания Eset — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — объявляет, что антивирусная система NOD32 будет использоваться как основное средство защиты от вредоносного ПО в информационной системе функциональных подразделений Администрации г. Перми.

Компания Eset через своего партнера ЗАО «ИВС-Сети» поставила в Администрацию г. Перми 250 комплектов антивирусного ПО Eset NOD32 for Linux Mail Server и 175 комплектов ПО Eset NOD32 Enterprise Edition. Напомним, что антивирус Eset NOD32 for Linux Mail Server специально разработан для защиты почтовых серверов, работающих в корпоративной среде и у интернет-провайдеров на базе популярной ОС Linux. Соответственно, это антивирусное ПО эффективно выдерживает характерную для таких серверов высокую нагрузку, а также содержит ряд инструментов, упрощающих администрирование большого числа почтовых аккаунтов. В свою очередь, Eset NOD32 Enterprise Edition предназначен для защиты серверов и рабочих станций. Встроенный модуль удаленного администрирования позволяет централизованно управлять обновлением антивирусных баз, легко устанавливать и настраивать антивирусную систему на удаленных компьютерах. Во всю линейку продуктов компании Eset встроена фирменная технология проактивной защиты ThreatSense™, благодаря чему антивирус эффективно обнаруживает как известные, так и еще невыявленные вирусы и всевозможные виды шпионского и вредоносного ПО.

Сегодня Пермь — крупнейший административный, промышленный, научный и культурный центр. В городе ведется активное жилищное строительство, возводятся объекты социального назначения, работают крупные промышленные предприятия и торговые центры.

Совершенствуется транспортная инфраструктура. Гармоничное развитие города основывается на социальных и экономических программах, реализуемых Администрацией г. Перми. При разработке и выполнении этих программ широко используются самые современные информационные системы, в которых накапливается и обрабатывается информация, необходимая для развития региона. В этой связи руководство Администрации уделяет большое внимание вопросам совершенствования системы информационной безопасности. В рамках этой работы было принято решение о замене использовавшегося ранее антивирусного ПО.

Выбирая поставщика нового антивируса, ИТ-подразделение Администрации города провело собственное тестирование антивируса Dr.Web Enterprise Suite и продуктов компании Eset. В результате было принято решение о закупке антивирусного ПО Eset NOD32.

«От сохранности информации и бесперебойной работы информационных систем во многом зависит выполнение государственных программ, затрагивающих интересы как отдельных городов, так и целых регионов нашей страны, — говорит Дмитрий Попович, глава представительства Eset в России. — Жесткий конкурсный отбор показывает, какое внимание уделяет Администрация г. Перми проблеме защиты от вредоносного и шпионского ПО».

О компании Eset (NOD32): Eset (http://www.esetnod32.ru/) — созданная в 1992 году частная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения в области компьютерной безопасности и исследовательской деятельностью. Сегодня Eset имеет партнеров в 80 странах мира, в 12 странах работают региональные представительства. Штаб-квартира Eset находится в Сан-Диего, Калифорния, США. По оценкам независимых экспертов, компания Eset является одним из технологических лидеров в индустрии антивирусного ПО. Так, флагманский продукт Eset, программное обеспечение Eset NOD32, на сегодняшний день обладает самым большим на рынке числом наград Virus Bulletin 100%.

Российское представительство компании Eset было открыто в Москве 1 января 2005 года.

О Eset NOD32: Программное обеспечение Eset NOD32 включает, кроме традиционного антивируса, также и защиту от таких угроз, как шпионские программы (spyware), троянские программы, программы нежелательной рекламы (adware), не классифицируемые как вирусы, но потенциально опасные приложения (riskware), программы, используемые в онлайновом мошенничестве (phishing). Основным способом противостояния новым угрозам в Eset NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый эвристический механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Этот механизм разработан компанией Eset и называется ThreatSense™. Одно из основных, но далеко не единственное преимущество такого подхода, заключается в том, что разные методы используются параллельно, и это делает защиту максимально надежной.


Ньюсмейкер: Eset — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...