20.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6443; сегодня: 4.

Датская энергокомпания ELRO устанавливает в 50 000 домов интеллектуальные счётчики компании Echelon

Датская энергокомпания ELRO устанавливает в 50 000 домов интеллектуальные счётчики компании Echelon

По заказу датской энергокомпании ELRO Net, компания Eltel Networks A/S, реселлер компании Echelon, установит в 50 000 домов в Дании системы NES. Это будет первый проект NES в Дании. Первые поставки ожидаются в четвёртом квартале 2007 года, к 2010 году проект должен быть завершён. По расчётам компании Echelon этот проект должен принести компании прибыль в прибл. 5 млн. долларов США.

«Дания всегда была в авангарде в том, что касается сознательной и ответственной энергетической политики. До сих пор в центре внимания находился вопрос сокращения расходов энергии и выбросов парниковых газов, а также устойчивое развитие региона, – говорит Свенн Эрик Педерсен, менеджер сетей компании ELRO. – Этот проект является продолжением стратегии компании ELRO: инвестировать в инновационные программы и технологии, чтобы иметь возможность предложить клиенту наиболее оптимальный сервис. Система компании Eltel, в основу которой легла система интеллектуальных счётчиков NES, позволяет нам и нашим клиентам контролировать потребление электричества и, таким образом, влиять на энергопотребление в часы пик. Такая политика способствует сокращению выбросов парниковых газов и в то же время позволяет оптимизировать сервисные услуги для наших клиентов».

Для передачи данных компания ELRO выбрала комбинацию технологий WiMax и GPRS. Являясь новым стандартом для экономичной беспроводной сети передачи данных по радиоканалу, технология WiMax обладает большим радиусом действия и предоставляет широкий спектр возможностей для передачи данных. Компания ELRO недавно приобрела лицензию на применение технологии WiMax на территории Дании.

Благодаря основанной на стандарте архитектуре системы NES мы можем теперь включать технологию WiMax в наше предложение по установке системе управления интеллектуальными электросчётчиками, что позволяет компании ELRO снизить эксплуатационные расходы – говорит Сонню Нильсен, CEO компании Eltel. – Интерфейс Web-сервиса NES и независимая архитектура WAN открывают перед нами большое количество возможностей, обеспечивают гибкость и долгосрочную надёжность работы системы. Мы предлагаем рынку перспективные системы, основанные на инфраструктуре NES компании Echelon. Это даёт нам преимущество перед конкурентами. Всё больше энергокомпаний выбирает системы интеллектуальных счётчиков, что оказывает позитивное влияние на рынок».

«Проект компании Eltel впервые выводит нашу систему NES на датский рынок, – говорит Фритс Бруггинк, старший вице-президент компании Echelon в области энергоснабжения. – Система NES предоставляет широкий спектр услуг на базе одной единственной платформы. Применение системы NES создаёт для компании ELRO новый потенциал сервисных услуг».

Расширенная инфраструктура NES компании Echelon состоит из одного семейства высоко интегрированных, интеллектуальных электросчётчиков, доступ к которым осуществляется с сетевой операционной системы, использующей технологию Интернет, через сеть IP. В отличие от систем, в которых за одной точкой замера закрепляется один строго определённый радиоканал, электросчётчики системы NES могут делить один канал IP, используя технологию Power Line компании Echelon. Таким образом, система NES позволяет сократить расходы в расчёте на один электросчётчик и обеспечивает простую и экономичную интеграцию новых сетевых технологий WAN.

Об Echelon Corporation

Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Использование этих технологий способствует сокращению расходов энергии, а также повышению надёжности систем в эксплуатации и оптимизации качества.

Миллионы интеллектуальных приборов во всём мире базируются на технологии компании Echelon, открывая перед пользователем большие возможности и преимущества.


Ньюсмейкер: Echelon Corporation — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...