20.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 10188; сегодня: 1.

BCC COMPANY названа партнером года ORACLE в номинации «Проект года -технологические решения»

BCC COMPANY названа партнером года ORACLE в номинации «Проект года -технологические решения»

По итогам 2007 финансового года Корпорация Oracle назвала BCC партнером года в номинации "Проект года - технологические решения".

Специализируясь на реализации масштабных проектов с использованием широкого спектра информационных и коммуникационных технологий, компания BCC делает ставку на развитие экспертизы по продуктам и технологиям ведущих мировых производителей оборудования и программного обеспечения.

Как заявил Вице-президент BCC Сергей Канев: «Бизнес наших Заказчиков очень динамичен, постоянно возникают новые задачи, для решения которых требуются все большие знания и опыт, в т.ч. в таких областях, как средства интеграции программных приложений, технологии распределенных вычислений и пр. Поэтому одной из важных составляющих стратегии развития нашей компании является наращивание экспертизы по продуктам и технологиям мирового лидера в области корпоративного программного обеспечения - корпорации Oracle. Данная награда говорит о том, что определенных успехов в этой области мы уже добились, но еще очень многое предстоит сделать».

2006-2007 годы были отмечены для ВСС ростом сотрудничества с корпорацией Oracle: выросло количество и масштаб успешно реализованных ИТ-проектов с применением технологий Oracle, получен статус Центра Компетенции по направлению «Grid and Consolidation».

Центр Компетенции BCC разрабатывает передовые решения на базе продуктов Oracle, а наличие в Центре демо-систем позволяет оптимизировать решение применительно к требованиям конкретного заказчика еще на стадии предпроектного обследования и оперативно реагировать на любые изменения на всех стадиях его реализации.

«Центр компетенции Oracle по направлению “Grid and Consolidation”- это экспертная группа специалистов департамента Системной интеграции ВСС, представляющая заказчикам технологическую концепцию Oracle Enterprise Grid Computing и единый механизм управления (Enterprise Manager Grid Control) на базе технологий Oracle: Real Application Cluster, Clusterware, Streams, Data Pump, Automatic Storage Management, Data Guard» - пояснил Андрей Морозевич, Директор департамента системной интеграции компании ВСС.

О BCC Company (http://www.bcc.ru/):

BCC специализируется на реализации масштабных проектов в сфере информационных и коммуникационных технологий, занимает лидирующие позиции среди компаний аналогичного профиля. В 2006 году объем продаж компании достиг $140 млн.; планируется, что в 2007 году объем бизнеса BCC превысит $200 млн. Компания располагает уникальной экспертизой и опытом по следующим направлениям деятельности: управленческий и бизнес-консалтинг в области телекоммуникаций, ИТ-консалтинг, услуги по внедрению и интеграции программных приложений, созданию центров обработки данных, корпоративных мультисервисных сетей связи, инженерной инфраструктуры, АСУТП, строительству сетей связи и разработки новых услуг операторского класса. Совместно с ведущими мировыми производителями оборудования и ПО в BCC созданы и активно развиваются 4 Центра компетенции. Среди наших заказчиков: операторы связи ОАО «Связьинвест», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Вымпелком», ОАО «Мегафон», ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и другие; федеральные и региональные органы государственной власти; финансовые учреждения: Центробанк РФ, ОАО «Сбербанк России», ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», ОАО «МДМ-банк», ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», группа «АльфаСтрахование» и другие; промышленные и транспортные предприятия: ОАО «Северсталь», ОАО «Балтийский завод», ОАО «Кировский завод», ОАО «Светогорск» (Светогорский ЦБК), ОАО «Архангельский ЦБК», дочерние предприятия ОАО «Газпром» и ОАО «НК «Роснефть», предприятия ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ОАО «Новороссийское морское пароходство»; мультинациональные компании: American Express, British Petroleum, Shell, Nokia, ABB, BASF, Philip Morris, Japan Tobacco International, ВАТ, PepsiCo, inc., Coca Cola, Unilever, Pfizer, Bristol Mayers Squibb, Nestle, Gillette, Johnson&Johnson, DHL, TNT. С 2004 года система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие международным стандартам ISO 9001:2000 и ISO 100097:1997. ВСС является сертифицированным партнером Oracle.

Новодвинск Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...