14.02.2012 08:34
Новости.
Просмотров всего: 6727; сегодня: 1.

Netberg — золотой партнер NetApp

Netberg — золотой партнер NetApp

Компания Netberg, российский системный интегратор, объявила о том, что стала авторизованным Золотым партнером корпорации NetApp (NetApp Gold Partner).

Netberg также анонсировала акцию «Вечный сервис»: каждый покупатель системы хранения данных NetApp в 2012 году получает в подарок бесплатную настройку системы в течение всего жизненного цикла оборудования.

Специалисты Netberg прошли обучение по технологиям NetApp еще в 2007 году, и в начале 2008 года компания стала Серебряным партнером NetApp (NetApp Silver Partner). Решения NetApp органично вписались в портфель решений Netberg: для многих клиентов, рассматривающих возможность внедрения системы хранения данных или хранилища на основе серверных кластеров, NetApp дает возможность реализовать наиболее современный подход к хранению данных, обеспечивая оптимальную производительность, отказоустойчивость и защиту инвестиций.

«Решения NetApp заинтересовали нас тогда по многим причинам, — объясняет генеральный директор Netberg Алексей Высоков. — В первую очередь, интересен был сам продукт — инновационный, предлагающий высокую степень унифицированности и масштабируемости, идеально приспособленный к виртуализации. И конечно, огромную роль сыграло наличие инфраструктуры поддержки на территории России, хорошая команда у вендора».

В 2011 году компания Netberg стала Золотым партнером NetApp.

«С Netberg нас связывает несколько лет успешного партнерства, и мы очень рады, что компания сейчас является авторизованным Золотым партнером NetApp, — говорит Роман Волков, глава представительства NetApp в России и странах СНГ. — Это один из высших уровней партнерства , и мы уверены, что высокая квалификация специалистов компании Netberg, многолетний опыт внедрения технологий эффективного хранения и управления данными позволит NetApp и ее Золотому партнеру укрепить свои позиции на рынке и поможет заказчикам в построении эффективной, гибкой и отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры, способной обеспечить растущие потребности бизнеса».

«Это большая честь для нас — стать Золотым партнером NetApp, и мы собираемся развивать данное направление бизнеса. Так, в ближайшее время мы планируем расширить штат системных инженеров и сервисного центра, — рассказывает Алексей Высоков. — Специалисты Netberg обладают необходимой экспертизой и сертификатами для работы с оборудованием ведущих вендоров. Высокое качество и креативный подход к выполнению самых сложных проектов неоднократно отмечались нашими заказчиками. Мы гордимся тем, что наши клиенты продолжают работать с нами, привлекая нас для выполнения все новых проектов, несмотря на то, что мы небольшая по меркам российского рынка компания».

С ноября 2011 года компания Netberg предоставляет своим клиентам бесплатную услугу настройки и перенастройки СХД NetApp в течение всего жизненного цикла работы оборудования. Предложение действительно для всех систем, которые будут приобретены до конца 2012 года. Подобной услуги пока не предложила ни одна компания на российском рынке.

В 2009 году корпорация NetApp приступила к сотрудничеству с компанией Syncsort, реализуя ряд совместных проектов по разработке протокола NDMP и технологии Snapshot. В итоге NetApp стал логичным и органичным элементом комплексного решения по резервному копированию — СХД NetApp и ПО резервного копирования Syncsort Backup Express. Компания Netberg с 2008 года является официальным дистрибутором решений Syncsort на российском рынке. Поэтому, когда в 2011 году компания Syncsort объявила о смене названия для данного решения на NSB (NetApp Syncsort Integrated Backup), это дополнительно повысило привлекательность решений Netberg по построению центров обработки данных (ЦОД), систем хранения и резервного копирования данных. С 2011 года в соответствии с политикой Syncsort продукты компании предлагаются в России в том числе через партнеров NetApp, однако компания в этом случае должна также стать авторизованным партнером Syncsort. На сегодняшний день Netberg остается единственной российской компанией, соответствующей этим требованиям.

С 2008 года Netberg были реализованы проекты с использованием оборудования NetApp в ряде российских клиентов, в числе которых компании финансового сектора («Банк Балтика», «Традо Банк», страховая компания «Согласие» и другие), медиа-компании (АНО ТВ-Новости), заказчики из государственного сектора (НИИ ГА «Аэропроект») и другие. Все эти клиенты предъявляют повышенные требования к отказоустойчивости своих СХД, защищенности данных и возможным простоям.

О компании Netberg

Компания Netberg – системный интегратор, работающий на Российском рынке с 2005 года. Сегодня компания Netberg имеет партнерский статус NetApp уровня Gold, так же является Selected партнером компании Syncsort и многих других ведущих IT производителей в мире.

О компании NetApp

Компания NetApp создает новаторские решения хранения и управления данными, помогающие ускорить переход организаций на новый уровень развития и добиться выдающихся показателей экономической эффективности.


Ньюсмейкер: NetApp — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...