09.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4625; сегодня: 1.

Капитал CSE 4.2. Новые возможности

Капитал CSE 4.2. Новые возможности

7 мая 2007 года компания Геликон Про объявила о выпуске новой версии системы управления предприятием Капитал CSE.
Капитал CSE 4.2 представляет пользователям системы новые возможности, связанные с
• переходом на трехуровневую архитектуру и возможностью комбинирования работы пользователей как в двухзвенной архитектуре (клиент-сервер БД), так и в трехзвенной (клиент-сервер приложений Gelios-сервер БД);
• значительным расширением функциональных возможностей системы, выраженным в доработке уже существующих подсистем, а также в появлении новых;
• многочисленными общесистемными изменениями, делающими работу в системе еще удобнее и приятнее.
Основной технологической инновацией версии 4.2 является поддержка трехзвенной архитектуры.
Новая версия системы рассчитана на работу как в двухзвенной архитектуре "клиент-сервер", так и в трехзвенной, с использованием сервера приложений Gelios (Gelicon Objects Server). Gelios представляет собой сервер приложений, поддерживающий технологию SOA и позволяющий управлять системой Капитал CSE посредством Web-сервисов. Это открывает возможность интеграции новой версии системы с различными приложениями в рамках корпоративных порталов или других сложных гетерогенных информационных систем.
Использование сервера приложения Gelios позволяет организовать удаленный доступ к ресурсам системы по каналам с низкой пропускной способностью, а также безопасную передачу данных по общедоступным каналам.
Среди уникальных технологий сервера приложений можно отметить применение интеллектуальных методов балансировки нагрузки в вычислительном кластере.
Использование сервера приложений позволяет сократить затраты на аппаратные средства и администрирование, связанные с масштабируемостью системы, и, в конечном итоге, уменьшить совокупную стоимость владения информационной системой. Возможность комбинирования двухзвенной и трехзвенной архитектуры создает предпосылки для построения любой распределенной конфигурации системы.
Новые функциональные возможности Капитал CSE 4.2 прежде всего связаны с появлением четырех новых контуров:
• Контур Управление ТОРО (техническим обслуживанием и ремонтом оборудования) предназначен для автоматизации деятельности служб, занимающихся технической эксплуатацией основных фондов предприятия.
• Контур Управление взаимоотношениями с клиентами предназначен для поддержки эффективного взаимодействия с клиентами (партнерами, поставщиками). В настоящий момент контур позволяет решить задачи хранения и обработки информации о клиентах, контактных лицах и всех взаимодействиях с ними, а также электронной рассылки сообщений различным категориям клиентов.
• Контур Бизнес-анализ продолжает развитие системы Капитал CSE в сфере аналитической обработки информации. Средства Business Intelligence (BI) были и ранее в системе Капитал CSE (модуль Анализатор), а в новой версии системы появился новый контур. В состав контура Бизнес-анализ, помимо существовавшего ранее модуля Анализатор, предназначенного для подготовки аналитических отчетов в технологии OLAP, вошел модуль Индикаторы бизнес-процессов. Этот модуль позволяет вести в режиме реального времени мониторинг основных показателей деятельности предприятия и адресован лицам, принимающим решения.
• Функциональность, связанная с управлением договорной деятельностью, появилась в системе несколько ранее, однако в версии 4.2 она была существенно доработана и выделена в отдельный контур. Контур Управление договорной деятельностью предназначен для автоматизации бизнес-процессов, связанных с заключением, исполнением и учетом договоров и контрактов на все виды хозяйственной деятельности предприятия. Контур позволяет оптимизировать работу подразделений, связанных с согласованием и контролем исполнения договорных обязательств.
• Доработке подверглись также и все остальные контуры системы
Новая версия Капитал CSE 4.2 разработана в соответствии с требованиями полноценной работы в операционной системой Windows Vista. Также система Капитал CSE 4.2 поддерживает новый пакет офисных приложений Microsoft Office 2007.
Новая версия Капитал CSE поддерживает работу с серверами Oracle Database 10g (10.2) и Firebird 2.0 . При необходимости существует возможность перехода между СУБД в любой момент эксплуатации системы Капитал CSE.
Помимо всего вышеперечисленного, в новой версии системы Капитал CSE 4.2 реализовано много полезных и приятных доработок, делающих работу с системой более удобной и приятной, Это, например, встроенная система мгновенных сообщений, панель быстрого запуска, позволяющая с помощью минимального набора действий (одно нажатие мыши) запускать функции пользователя, получать печатные формы и аналитические отчеты.
Особенно следует отметить простоту перехода с версии 4.01 SP4 на новую версию 4.2: достаточно запустить инсталляцию новой версии, установить клиентское программное обеспечение и обновить базу данных.
Ознакомиться с Капитал CSE 4.2 вы можете, скачав демонстрационную версию системы http://www.gelicon.biz/site?source=cap_cse_demo или обратившись за дополнительной информацией по адресу info@gelicon.biz.


Ньюсмейкер: Геликон Про — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...